LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 120 (6x20) |
| Abmessungen | 2172 x 1303 x 35 mm |
| Gewicht | 35,0 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 620 W | 472W | 625 W | 476W | 630 W | 480 W | 635 W | 484W | 640 W | 488W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 43,75 V | 41,13 V | 43,96 V | 41,33 V | 44,16 V | 41,52 V | 44,37 V | 41,71 V | 44,57 V | 41,90 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 18.16A | 14.72A | 18.20A | 14,76A | 18.24A | 14,80A | 18.28A | 14.84A | 18.32A | 14.88A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 36,21 V | 33,98 V | 36,44 V | 34,20 V | 36,67 V | 34,41 V | 36,90 V | 34,62 V | 37,12 V | 34,83 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 17.12A | 13.89A | 17.15A | 13.92A | 17.18A | 13,95A | 17.21A | 13.98A | 17.24A | 14.01A |
| Moduleffizienz (%) | 21,91 % | 22,08 % | 22,26 % | 22,44 % | 22,61 % | |||||
STC: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G
NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,00 % | 23,19 % | 23,37 % | 23,56 % | 23,74 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,19 % | 25,40 % | 25,60 % | 25,80 % | 26,01 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,38 % | 27,60 % | 27,83 % | 28,05 % | 28,27 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 32 |
| Paletten pro Container | 18 |
| Stück pro Behälter | 576 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 35A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,30 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,24 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com