LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 144 (6x24) |
| Abmessungen | 2278 x 1134 x 30 mm |
| Gewicht | 31,5 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALVU-570ND | ALVU-575ND | ALVU-580ND | ALVU-585ND | ALVU-590ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 570 W | 429W | 575 W | 433W | 580 W | 437W | 585 W | 441W | 590 W | 445 W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 51,41 V | 48,69 V | 51,55 V | 48,82 V | 51,68 V | 48,96 V | 51,81 V | 49,09 V | 51,94 V | 49,23 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 14.15A | 11.41A | 14.22A | 11.47A | 14.29A | 11.53A | 14.36A | 11.59A | 14.43A | 11,65 A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 42,41 V | 39,36 V | 42,56 V | 39,51 V | 42,71 V | 39,66 V | 42,86 V | 39,80 V | 43,00 V | 39,95 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 13.44A | 10.90A | 13.51A | 10.96A | 13.58A | 11.02A | 13,65A | 11.08A | 13.72A | 11.14A |
| Moduleffizienz (%) | 22,07 % | 22,26 % | 22,45 % | 22,65 % | 22,84 % | |||||
STC: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G
NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 599W | 604 W | 609W | 614W | 620 W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,17 % | 23,37 % | 23,57 % | 23,78 % | 23,98 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 656W | 661W | 667W | 673W | 679W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,37 % | 25,60 % | 25,82 % | 26,04 % | 26,27 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 731W | 738W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,58 % | 27,82 % | 28,07 % | 28,31 % | 28,55 % |
| Container | 20'GP | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 36 | 36 |
| Paletten pro Container | 5 | 20 |
| Stück pro Behälter | 180 | 720 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com