LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 108 (6x18) |
| Abmessungen | 1961 x 1134 x 33 mm |
| Gewicht | 27,8 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 490 W | 368W | 495 W | 372W | 500 W | 376W | 505 W | 380 W | 510 W | 384W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 39,55 V | 37,12 V | 39,78 V | 37,36 V | 40,00 V | 37,59 V | 40,22 V | 37,83 V | 40,44 V | 38,06 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15.72A | 12.58A | 15,78A | 12.62A | 15,84A | 12.67A | 15,90A | 12.72A | 15,96A | 12.77A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 33,11 V | 31,08 V | 33,31 V | 31,29 V | 33,51 V | 31,50 V | 33,71 V | 31,71 V | 33,91 V | 31,91 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 14,80A | 11,84A | 14,86A | 11,89A | 14.92A | 11.94A | 14,98A | 11.98A | 15.04A | 12.03A |
| Moduleffizienz (%) | 22,03 % | 22,26 % | 22,48 % | 22,71 % | 22,93 % | |||||
STC: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G
NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 515 W | 520 W | 525 W | 530 W | 536W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,14 % | 23,37 % | 23,61 % | 23,84 % | 24,08 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 564W | 569W | 575 W | 581W | 587W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,34 % | 25,60 % | 25,86 % | 26,12 % | 26,37 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 613W | 619W | 625 W | 631W | 638W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,54 % | 27,82 % | 28,11 % | 28,39 % | 28,67 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 34 |
| Paletten pro Container | 24 |
| Stück pro Behälter | 816 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com