| ELEKTROPROJEKT | PARAMETER | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Maximale Leistung | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| Optimale Betriebsspannung | Vmp(V) | 42,63 | 43,18 | 43,68 | 44,19 |
| Optimaler Betriebsstrom | Imp(A) | 12,91 | 12,97 | 13.05 | 13.13 |
| Leerlaufspannung | Voc(V) | 52,32 | 52,58 | 52,77 | 53,03 |
| Kurzschlussstrom | Isc(A) | 13,65 | 13,69 | 13,78 | 13,86 |
| Betriebstemperaturbereich des Moduls | ℃ | -40℃~+85℃ | |||
| Maximale Systemspannung | V(IEC) | DC1000/1500 | |||
| Maximaler Sicherungsstrom | A | 25 | |||
| Leistungstoleranzbereich | % | 0 bis +3 % | |||
| *STC (Standard Test Convenience): Frontale Bestrahlung 1000W/m², Zelltemperatur 25℃, Spektrum AM1.5. | |||||
| Nennbetriebstemperatur der Zelle | VOCT | ℃ | 44℃±2℃ |
| Maximaler Leistungstemperaturkoeffizient | Pmax | %/℃ | -0,26 |
| Leerlaufspannungstemperaturkoeffizient | Gesang | %/℃ | -0,24 |
| Kurzschlussstrom-Temperaturkoeffizient | Isc | %/℃ | 0,04 |
| Sicherheitsniveau | Klasse II |
| Produktgarantie | 12 Jahre Erfahrung mit Produktmaterialien und -technologie |
| Stromgarantie | 25 Jahre lineare Leistungsabgabe |
| *Die Dämpfung im ersten Jahr beträgt 2%. Ab dem Folgejahr beträgt der jährliche Rückgang weniger als 0,5 %. Die Modulleistung beträgt im 25. Jahr mindestens 80 %. | |
| Zelltyp | TOPCon-Zelle 182×91 mm |
| Zellenanordnung | 144 Stück (12×12) |
| Modulgröße | 2260 x 1219 x 2,7 mm |
| Modulgewicht | 7,44 kg |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 |
| Ausgangskabel | 4 mm², 500 mm Kabelnetzlänge. Die Kabellänge kann individuell angepasst werden |
| Anschlusstyp | MC4-Kompatibilität |
| Rahmen | N / A |
| Statische Frontlast (Schneedruck) | 5400 Pa |
| Statische Hecklast (Winddruck) | 2400 Pa |
| Transport | Plattformwagen 13 m | Plattformwagen 17,5 m | Container 20 °C | Container 40 °C |
|---|---|---|---|---|
| Größe | 13 m | 17,5 m | 20 °C | 40 °C |
| Palette | 22 | 30 | 4 | 18 |
| Stück/Palette | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Gesamtanzahl der Teile | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| Verpackungsgröße (Palette) | 2320*1110*1400 mm | |||
| Maximale Leistung (W) | Umwandlungseffizienz | Gewicht | Produktgarantie | Stromgarantie | Modulgrößen | Zellenanordnung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 1219 x 2,7 mm | 144 Stück (12x12) |
| 500 510 520 530 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 1110 x 2,7 mm | 132 Stück (11x12) |
| 460 470 480 490 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 1020 x 2,7 mm | 120 Stück (10x12) |
| 410 420 430 440 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 918 x 2,7 mm | 108 Stück (9x12) |
| 360 370 380 390 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 825 x 2,7 mm | 96 Stück (8x12) |
| 320 330 340 350 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 735 x 2,7 mm | 84 Stück (7x12) |
| 270 280 290 300 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 2260 x 644 x 2,7 mm | 72 Stück (6x12) |
| 120 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 1545 x 425 x 2,7 mm | 72 Stück (6x12) |
| 200 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 1150 x 927 x 2,7 mm | 54 Stück (6x9) |
| 400 410 420 430 | 23,5 % | 2,7 kg/m² | 12 Jahre | 25 Jahre | 1750 x 1150 x 2,7 mm | 80 Stück (8x10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com