LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
SMBB Technologies
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 96 (6x16) |
| Abmessungen | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Gewicht | 21,0 kg |
| Frontscheibe | 3,2 mm beschichtetes gehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 435 W | 326W | 440 W | 330 W | 445 W | 334W | 450 W | 338W | 455 W | 342W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 34,71 V | 32,54 V | 34,96 V | 32,78 V | 35,20 V | 33,03 V | 35,43 V | 33,28 V | 35,67 V | 33,52 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15,74A | 12.59A | 15,80 A | 12.64A | 15,86A | 12.69A | 15.92A | 12,74A | 15,98A | 12.78A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 29,35 V | 27,50 V | 29,57 V | 27,72 V | 29,79 V | 27,95 V | 30,00 V | 28,17 V | 30,21 V | 28,39 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 14.82A | 11,86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11,95A | 15,00 A | 12,00 A | 15.06A | 12.05A |
| Moduleffizienz (%) | 21,77 % | 22,02 % | 22,27 % | 22,52 % | 22,65 % | |||||
| Standardtestbedingungen: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 36 |
| Paletten pro Container | 26 |
| Stück pro Behälter | 936 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com