LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Technologien für bifaziale Zellmodule
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 96 (6x16) |
| Abmessungen | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Gewicht | 24,0 kg |
| Frontscheibe | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 435 W | 326W | 440 W | 330 W | 445 W | 334W | 450 W | 338W | 455 W | 342W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 34,49 V | 32,33 V | 34,74 V | 32,58 V | 34,97 V | 32,82 V | 35,21 V | 33,07 V | 35,45 V | 35,68 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15,84A | 12.67A | 15,90A | 12.72A | 15,96A | 12.77A | 16.02A | 12.82A | 16.08A | 12,86A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 29,43 V | 27,57 V | 29,65 V | 27,80 V | 29,87 V | 28,02 V | 30,08 V | 28,24 V | 30,29 V | 28,46 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 14.78A | 11.82A | 14.84A | 11,87A | 14.90A | 11.92A | 14,96A | 11.97A | 15.02A | 12.02A |
| Moduleffizienz (%) | 21,77 % | 22,02 % | 22,27 % | 22,52 % | 22,77 % | |||||
| Standardtestbedingungen: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 457W | 462W | 467W | 473W | 478W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 22,86 % | 23,12 % | 23,38 % | 23,65 % | 23,91 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 500 W | 506W | 512W | 518W | 523W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,04 % | 25,32 % | 25,61 % | 25,90 % | 26,19 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 544W | 550 W | 556W | 563W | 569W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,21 % | 27,53 % | 27,84 % | 28,15 % | 28,46 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 36 |
| Paletten pro Container | 26 |
| Stück pro Behälter | 936 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com