LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 132 (6x20) |
| Abmessungen | 2382 x 1134 x 33 mm |
| Gewicht | 33,8 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 605 W | 454W | 610 W | 458 W | 615 W | 462W | 620 W | 466W | 625 W | 470 W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 48,75 V | 45,70 V | 48,94 V | 45,91 V | 49,13 V | 46,12 V | 49,32 V | 46,33 V | 49,50 V | 46,54 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15,74A | 12.59A | 15,80 A | 12.64A | 15,86A | 12.69A | 15.92A | 12,74A | 15,98A | 12.78A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 40,82 V | 38,29 V | 40,99 V | 38,47 V | 41,16 V | 38,65 V | 41,33 V | 38,83 V | 41,50 V | 39,01 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 14.82A | 11,86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11,95A | 15,00 A | 12,00 A | 15.06A | 12.05A |
| Moduleffizienz (%) | 22,40 % | 22,58 % | 22,77 % | 22,95 % | 23,14 % | |||||
| Standardtestbedingungen: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 635 W | 641W | 646W | 651W | 656W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,52 % | 23,71 % | 23,91 % | 24,10 % | 24,29 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,76 % | 25,97 % | 26,18 % | 26,40 % | 26,61 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775 W | 781W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 28,00 % | 28,23 % | 28,46 % | 28,69 % | 28,92 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 34 |
| Paletten pro Container | 20 |
| Stück pro Behälter | 680 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com