LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 156 (6x26) |
| Abmessungen | 2465 x 1134 x 33 mm |
| Gewicht | 34,8 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 620 W | 467W | 625 W | 471W | 630 W | 475 W | 635 W | 479W | 640 W | 483W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 55,64 V | 52,67 V | 55,75 V | 52,78 V | 55,87 V | 52,89 V | 55,98 V | 52,99 V | 56,09 V | 53,10 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 14.18A | 11.44A | 14,25A | 11,50 A | 14.32A | 11.56A | 14.39A | 11.62A | 14.46A | 11.68A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 46,03 V | 42,73 V | 46,16 V | 42,86 V | 46,29 V | 42,99 V | 46,42 V | 43,11 V | 46,55 V | 43,24 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 13.47A | 10.93A | 13.54A | 10,99A | 13.61A | 11.05A | 13.68A | 11.11A | 13,75A | 11.17A |
| Moduleffizienz (%) | 22,18 % | 22,36 % | 22,54 % | 22,72 % | 22,90 % | |||||
| Standardtestbedingungen: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,29 % | 23,48 % | 23,66 % | 23,85 % | 24,04 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,51 % | 25,71 % | 25,92 % | 26,12 % | 26,33 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,73 % | 27,95 % | 28,17 % | 28,40 % | 28,62 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 34 |
| Paletten pro Container | 16 |
| Stück pro Behälter | 544 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 30A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,29 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,25 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com