LECO N-TYPZelltechnologie
SMBB Halbzellentechnologie
Bifaziale ZelleModultechnologien
Hervorragende Anti-PID-Leistung bei niedrigem Deckel
Weniger Hot-Spot-Schattierungseffekte
Höhere Ausgangsleistung, niedrigere Betriebskosten und Stromgestehungskosten
● Qualitätsmanagementsystem nach ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 Arbeitsschutzmanagementsystem
● IEC61215/IEC61730 Standardqualität
● IEC61701/IEC62716 Salz-/Nebel-/Ammoniakprüfungen
| Solarzellen | N-Typ Mono |
| Anzahl der Zellen | 132 (6x22) |
| Abmessungen | 2384 x 1303 x 35 mm |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Vorder-/Rückglas | 2,0 mm beschichtetes, halbgehärtetes Glas |
| Rahmen | Eloxiertes Aluminium (verstärkt, hochbelastbar, optional) |
| Anschlussdose | Schutzart IP68 (3 Bypass-Dioden) |
| Ausgangskabel | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| Die Länge kann individuell angepasst werden | |
| Steckverbinder | Mc4-kompatibel |
| Mechanischer Belastungstest | Vorne 5400 Pa / Hinten 2400 Pa |
| LEISTUNGSKLASSE | ALET-690ND | ALET-695ND | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Maximale Leistung (Pmax) | 690 W | 524W | 695W | 528W | 700 W | 532W | 705 W | 536W | 710 W | 540 W |
| Leerlaufspannung (Voc) | 47,95 V | 45,52 V | 48,15 V | 45,73 V | 48,34 V | 45,93 V | 48,54 V | 46,13 V | 48,73 V | 46,33 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 18.29A | 14.63A | 18.34A | 14.67A | 18.39A | 14.71A | 18.44A | 14,75A | 18.49A | 14.79A |
| Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp) | 39,84 V | 37,82 V | 40,03 V | 38,02 V | 40,23 V | 38,22 V | 40,42 V | 38,42 V | 40,62 V | 38,62 V |
| Aktuelle Maximalleistung (Impp) | 17.32A | 13,86A | 17.36A | 13.89A | 17.40A | 13.92A | 17.44A | 13,95A | 17.48A | 13.98A |
| Moduleffizienz (%) | 22,21 % | 22,37 % | 22,53 % | 22,70 % | 22,86 % | |||||
| Standardtestbedingungen: Bestrahlungsstärke 1000 W/m², Zelltemperatur 25 °C, AM1.5G NMOT: Bestrahlungsstärke 800 W/m², Umgebungstemperatur 20 °C, Windgeschwindigkeit 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Hintere Verstärkung | Parameter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Maximale Leistung (Pmax) | 725 W | 730 W | 735W | 740 W | 746W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 23,32 % | 23,49 % | 23,66 % | 23,83 % | 24,00 % | |
| 15% | Maximale Leistung (Pmax) | 794W | 799W | 805 W | 811W | 817W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 25,54 % | 25,73 % | 25,91 % | 26,10 % | 26,28 % | |
| 25 % | Maximale Leistung (Pmax) | 863W | 869W | 875 W | 881W | 888W |
| Modulwirkungsgrad STC (%) | 27,77 % | 27,97 % | 28,17 % | 28,37 % | 28,57 % |
| Container | 40'HQ |
| Stück pro Palette | 32 |
| Paletten pro Container | 18 |
| Stück pro Behälter | 576 |
| Betriebstemperatur des Moduls | -40℃ bis +85℃ |
| Maximale Systemspannung | 1500 DC (IEC) |
| Maximale Nennleistung der Seriensicherung | 35A |
| Leistungstoleranz | 0/+5W |
| Nennbetriebstemperatur (NMOT) | 45±2℃ |
| Temperaturkoeffizient von Pmax | -0,30 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient der Leerlaufspannung | -0,24 %/℃ |
| Temperaturkoeffizient von Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefon/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-Mail: gavin@alifesolar.com
Gebäude 36, Hongqiao Xinyuan, Bezirk Chongchuan, Stadt Nantong, China
www.alifesolar.com